Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как перестать сильно потеть в жару

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обильная потливость в сильную жару является большой проблемой и во время работы и во время романтических свиданий. Можно ли избавиться от этой неприятности?

По своей природе потоотделение является естественным физиологическим процессом. Но когда пот становится слишком обильным, особенно в жару, это приносит массу неудобств. Здесь бывает, что не помогают уже никакие даже самые современные гигиенические правила. 

Как бороться с обильным потоотделением в жаркое время года, рассказала известный российский врач-дерматовенеролог Юлия Нагайцева.

По словам специалиста, план может быть следующим. На первом месте должен быть душ – с утра перед выходом из дома и вечером после возвращения домой. Вместо шампуня лучше использовать мыло или специальный гель. Так эффективней смываются бактерии с повехности кожи.

После вечернего душа лучше применять антиперспирант, который снижает потоотделение благодаря хлориду алюминия в своем составе. А вот после утреннего душа удобней использовать дезодорант, отлично маскирующий неприятный при потоотделении запах.

Помимо душа нужно помнить и о том, что на потоотделение сильно влияет наш рацион. Поэтому в жару следует избегать слишком жирной, острой и соленой пищи. И уж точно держаться подальше от алкоголя, после употребления которого пот с человека обычно течет градом.

Другое дело, если обильная потливость не уходит на протяжении длительного времени и мучает даже в прохладный сезон. В таком случае это может говорить о появлении тех или иных заболеваний. Здесь уже лучше будет посетить врача и пройти медицинское обследование.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама