Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10 признаков гипертонического криза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне высокого давления у людей нередко развивается гипертонический криз, о чем многие даже не догадываются.

Когда артериальное давление скачет вверх, вполне может возникнуть такое состояние, как гипертонический криз. При определенных хронических заболеваниях и в определенном возрасте он может быть даже опасен для жизни.

Чтобы понять, что криз уже взялся за вас, стоит обратить внимание на некоторые изменения своего самочувствия. Например, ни с того, ни с сего начинает сильно болеть голова. Также должны насторожить внезапные боли в области груди.

Особенно в том случае, когда к таким болям добавляются спутанность сознания, потеря координации, замедленность в действиях и даже ухудшение зрения.

Их других симптомов гипертонического криза специалисты называют приступы тошноты, тяжелую отдышку, мелкие судороги по телу и неприятное ощущение смутной тревоги.

Испытывая хоть один из этих признаков, а уже тем более сразу несколько, не нужно медлить с вызовом врача. Такое состояние опасно даже для здорового организма.

А при сопутствующих болезнях есть риск не только для здоровья, но и для жизни. Так что, лучше всего пройти обследование, чтобы знать - начинать лечение или вздохнуть спокойно.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама