Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России нашли непьющих граждан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопреки устоявшемуся на Западе мнению, наша страна оказалась не такой уже и пьющей.

Недавнее социологическое исследование аналитиков Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на тему любви россиян к спиртным напиткам показало довольно любопытные и в какой-то мере даже неожиданные результаты.

Все дело в том, что в «цивилизованных» странах западного мира почему принято считать Россию очень пьющей страной. Да и мы сами отмечали, что такая проблема, особенно в российской глубинке есть.

Однако, опрос социологов ВЦИОМ показал, что около тридцати восьми процентов опрошенных граждан (более трети) вообще не употребляют алкоголь и в целом относятся к нему негативно.

Почти двадцать пять процентов респондентов (каждый четвертый россиянин) заявил, что выпивает только по очень большим праздникам, примерно четыре-шесть раз в течение года. Ну, это ведь пьянством никак не назовешь.

А вот тех, кто к этому близок, оказалось совсем немного. Четыре процента опрошенных признались, что позволяют себе выпивать два-три раза в неделю, и только один процентов респондентов употребляет спиртное практически каждый день.

Понятно, что опрос затронул не все взрослое население страны, а лишь самую малую его часть. Тем не менее, его итог в любом случае выглядит вполне оптимистично.

Киркоров потратил 200 миллионов рублей на ремонт своего пентхауса в центре Москвы
Реклама