Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Здоровье с грядки: 4 продукта для иммунитета с нашего огорода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для укрепления иммунной системы полезно есть здоровые продукты, за которыми не всегда стоит ходить на рынок или в магазин.

Существует простая истина – для укрепления иммунной системы организму нужны витамины. А, В, С - витамины этих групп, конечно, можно найти в аптечных препаратах и реже в магазинных продуктах.

Однако, как пояснил кандидат биологических наук Александр Мирошников, абсолютно все типы витаминов присутствуют летом на нашем огороде.

Безоговорочным лидером среди витаминов на грядках специалист назвал черную смородину, которая, благодаря насыщенности витамином С помогает помогает образовывать полноценные иммунные клетки, борется со свободными радикалами, а также способствует выработке интерферона.

Поставщиком витамина А легко может стать базилик, буквально несколько веточек в день которого здорово помогает иммунной системе бороться с вирусами и прочими внешними угрозами.

За лидерство в укреплении иммунитета из категории витаминов В борются листья салата и укроп. Каждое из растение имеет свои важные свойства.

Салат помогает во время стрессов, усталости, общего недомогания. А укроп в рационе человека обладает отличными противомикробными свойствами.

Каждый из этих продуктов можно легко найти даже а самом маленьком дачном огородике. Зато сколько здоровья они приносят в совокупности и по отдельности, не сосчитать.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама