Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украине предрекли судьбу Гаити

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты нашли много общего в ситуации на Украине и Гаити – от повального обнищания населения до неустойчивости власти.

Последние данные аналитических служб выявили нерадостную картинку. Граждане Незалежной задолжали по коммунальным платежам без малого семьдесят миллионов гривен,  из которых треть - это долги за газ.

Власти всячески пытаются вернуть эти деньги, списывая их со счетов и зарплат украинцев. Но у миллионов граждан счета давно пусты, столько же уже потеряли работу или вот-вот ее потеряют.

Аналогичную ситуацию специалисты давно просматривают на территории одного из беднейших государств мира Гаити, где не так давно убили президента.

Версии преступления существуют разные. Однако, случилось подобное по причине крайней слабости тамошней власти, которая в течение многих десятилетий лишь создает видимость бурной деятельности.

Согласитесь, что провести параллель с работой официального Киева достаточно просто. Там тоже масса заявлений, планов и проектов, большинство из которых не имеют ничего общего с реальной жизнью страны.

Другую параллель эксперты проводя в сильнейшей зависимости как Гаити, так и Украины от США. Не зря обе страны, не в обиду им сказано, давно называют американскими марионетками.

Вернее, марионетками являются правительства этих стран, внутри которых правят бал совсем другие «сообщества». На Гаити это многочисленные военизированные банды, в Незалежной - боевые подразделения националистов и последователей бандеровцев..

Ну, и, наконец, повальная нищета и безработица при полном равнодушии властей, заставляет и гаитян и украинцев искать счастья за рубежом.

Гаитяне едут в Колумбию, Мексику и США, соглашаясь работать за гроши. Жители Незалежной едут в Россию, Польшу и Германию, радуясь любой, даже самой тяжелой и малооплачиваемой работе. Дома нет и такой возможности.

Разделяет Украину и Гаити лишь одно – тысячи километров. А в остальном одна параллель за другой. И хотя ради справедливости стоит сказать, что сегодня даже такая подсевшая экономика Незалежной стоит дороже экономики Гаити, гаитянский путь Украины очень скоро уравняет по цене оба государства.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама