Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России установлен рекорд по количеству разводов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четверть миллиона разводов только за первые пять месяцев текущего года позволили побить печальный рекорд семилетней давности.

Двести пятьдесят одна тысяча российских супружеских пар оформили разводы с января по май 2021 года. Это рекорд за последние семь лет. Хотя, как утверждают специалисты, статистика показывала, что к этому рекорду все давно шло.

Рост числа разводов наблюдался из года в года. Только по сравнению с тем же периодом 2020 года россияне стали разводится чаще почти наполовину.

Причем, сия печальная тенденция коснулась практических всех регионов страны - и экономических отсталых, и крепких, и даже лидеров по уровню благосостояния.

Тем не менее, и у бракоразводной темы есть свои «чемпионы». Что любопытно, весь ТОП-5 регионов, где число разводов увеличилось больше всего, заняли представители Северного Кавказа: Ингушетия, Чечня, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия.

Наименее проблема с разводами заметна на Белгородчине, в Хакасии, Ненецком АО, а также в Калининградской и Воронежской областях. Хотя и в этих регионах семейные пары стали расставаться чаще в среднем на двадцать процентов.

Как утверждают психологи, одной из причин такого роста числа разводов стала пандемия, и связанные с нею ограничения.

В частности, самоизоляция. К тому же падение доходов в последний год на лицо, и не все браки смогли выдержать проверку материальными трудностями.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама