Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украина осталась единственным противником «Северного потока-2»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавнее соглашение Берлина и Вашингтона расставило все точки над «I» по российскому трубопроводу. Но Киев по-прежнему настроен воинственно.

Американо-немецкого соглашения по «Северному потоку-2» ждала вся Европа. И ее итоги многих обрадовали. Теперь не надо в угоду Америке пытаться вставлять палки в колеса проекту, который все на континенте выгоден.

Конечно, соглашение вовсе не значит, что Вашингтон вдруг стал сторонником «Северного потока-2». Просто он с его существованием официально… смирился.

В отличие, кстати, от Киева. Украинские политики во главе с президентом уже сделали ряд смелых заявлений, почти открыто обвиняя своих западных союзников в предательстве.

Дошло до того, что в Белом доме попросили украинскую власть сдерживать себя в критике российского трубопровода.

Да где-то там? Незалежную уже понесло, и остановиться теперь очень проблематично. То, что тормоза в этой истории у Киева давно потеряны, продемонстрировал накануне МИД страны, предупредивший весь мир о продолжении борьбы с «Северным потоком-2».

Как заявил известный своими громкими тирадами главный украинский дипломат Дмитрий Кулеба, соглашение между США и Германией отнюдь не означает  «завершения игры» для Киева.

Министр перевел тему в так называемый овертайм, сказав, что у украинских властей есть еще «два дополнительных тайма и серия пенальти для максимальной защиты страны от враждебного проекта».

Правда, играть украинская власть будет уже в сильно усеченном составе. Даже не в меньшинстве – в одиночку. А один в поле разве… игрок?

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама