Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия не хочет ссориться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чем громче Москва призывает к миру и полноценному сотрудничеству, чем жестче западный мир рассматривает нашу страну, как угрозу для себя.

Крым в 2014 году вошел в состав РФ на основании референдума. Но на Западе до сих пор считается, что Россия оккупировала часть Украины.

В Кремле уже какой год пытаются добиться мира в Донбассе, а нас обвиняют в том, что мы положили глаз на русскоязычный юго-восток Незалежной.

Россия перебрасывает армию к украинским границам на фоне беспрецедентных по своему размаху учений НАТО в соседней стране, а нас обвиняют в подготовке нападения на Украину.

Мы помогаем Сирии бороться с террористами, которых весь мир тоже считает террористами, но, по мнению Запада, Россия прокладывает сво.ю экспансию на Ближнем Востоке.

Подобных примеров, в которых Россию называют агрессором, пруд пруди. Даже несмотря на то, что мы прежде всего хотим защитить себя.

НАТО во главе с Соединенными Штатами уже нарисовали для себя и всего стального мира образ главного врага. И это мнение уже вряд ли изменить.

Но вот что удивительно, Россия научилась даже в такой ситуации, ни в коем случае не подставляя вторую щеку под чей-то удар, оставаться открытой к диалогу с любыми странами и на любом уровне.

То есть, у Запада все еще есть шанс повернуть ситуацию вспять. Как не раз заявляли наши политики и, в частности глава российского МИД Сергей Лавров, любые обиды прошлого могут быть забыты, если кто-то из потенциальных противников решит поговорить с Россией о мирном сосуществовании.

Россия не хочет ссориться. Но при этом наш «бронепоезд» по-прежнему стоит на запасном пути. Никому не рекомендуется раскрутить ситуацию так, чтобы этот «бронепоезд» начал движение…

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама