Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Лавров раскрыл главную причину нелюбви Запада к России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После развала СССР западный мир ждал от России полного подчинения и преклонения. Но наша страна не оправдала этих ожиданий.

По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, после того, как распался Советский союз, Россия находилась в очень тяжелом экономическом, социальном и политическом положении.

И многие на Западе уже предвкушали ситуацию, когда недавнего врага можно было брать фактически голыми руками.

Однако, спустя уже какое-то десятилетие западные иллюзии были жестоко разбиты. Россия воспряла и в экономическом плане, и в политическом, и, конечно, в военном.

По сути, Россия снова, как некогда и СССР, превратилась в сверхдержаву, которая без оглядки на Запад вершит собственную внутреннюю и внешнюю политику. И, конечно, Вашингтон, Лондон и Брюссель это злит.

При этом наша страна сумела сохранить свое достоинство, свою самобытность, свою историю. В отличие от большинства стран, попавших почти в полное подчинение Соединенным Штатам.

«Россия не оправдала западных надежд и не превратилась и не пополнила список американских сателлитов, что, конечно, вызывает раздражение тех, кто привык себя чувствовать правителем мира. Запад привык приказывать, а не разговаривать на равных. С Россией такая политика не проходит, она твердо гнет свою линию, отстаивая, прежде всего, собственные интересы и безопасность. Вот отсюда такая нелюбовь Запада к нашей стране», - объяснил министр ситуацию с отношением западного мира к РФ.

В общем, говоря простыми словами, Россию не любят за то, что она не прогнулась под этот мир. Под западный мир.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама