Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 ошибки США, которые позволяют Путину всегда быть на шаг впереди

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наступая на одни и те же грабли, Вашингтон позволяет российскому лидеру получать своеобразную фору на международной арене.

Западные аналитики отмечают, что Вашингтон невольно сам отдает инициативу Москве на внешнеполитическом фронте, не желая делать работу над собственными ошибками.

Первой ошибкой американских властей специалисты называют неумение или нежелание Вашингтона сразу садиться за стол переговоров.

США и их союзники до последнего критикуют, пугают и провоцируют противника и лишь после того, как это не сработало, ищут способы уйти от конфронтации.

Однако, к этому моменту политическая инициатива уже чаще всего упущена, и к стадии переговоров Кремль подходит со значительной форой.

Так говорили во всем мире до встречи Путина и Байдена в Женеве, во время встречи и после нее. Даже американцы сочли своего президента на тех переговорах проигравшей стороной.

Вторая ошибка, которую использует Путин, раздробление Западом проблем на составные части. Вашингтону кажется, что по отдельности их легче решать. А в итоге выходит, что погнавшись сразу за несколькими «зайцами», американские власти ни одного не поймали.

По мнению аналитиков, российские власти мыслят на международной арене куда более глобально, не мельчит в отличие от американских партнеров.

Это позволяет России становиться в мире все более значимым государством, а Путину - становиться лидером политических рейтингов даже в тех странах, которые считаются нашими противниками.

И третья ошибка Америки состоит в ее неизлечимом высокомерии и заносчивости. Соединенные Штаты никак не хотят взять в толк, что геополитическая ситуация в мие давно изменилась.

Если раньше все спрашивали разрешения только у США, то теперь еще есть Россия, и есть Китай. Как минимум три сверхдержаы имеют примерно сопоставимый вес в мировой внешней политике, но Вашингтон все еще не хочет эту истину принять.

Не хочет и не надо. Многие страны планеты уже давно поняли, что чем ходить на поклон к Америке. Гораздо легче и надежней попросить поддержки у той же России, которая не станет ничего требовать взамен и не оставит, в отличие от американцев, после себя выжженную землю.

И пока Белый дом все еще задирает нос, Москва постепенно осваивает все новые и новые пространства для партнерства.

Пока воображаемый Байден, если что-то пошло не так, пугает всех и вся санкциями, армией и прочими карами, вполне осязаемый Путин коротко и ясно в очередной раз расставляет все точки над «I». И в очередной раз оказывается на шаг впереди своих заокеанских недоброжелателей.

Их, конечно, это жуть как злит. Да только сделать они ничего не могут. Ведь для начала необходимо чему-то научиться на собственных ошибках. А с этим как раз и проблема….

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама