Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жители Одессы назвали русских и украинцев единым народом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Жемчужина у моря» никогда не была исключительно украинским городом. Здесь издавна уживались представители многих национальностей.

Недавний опрос социологов в очередной раз доказал, что Одесса является многонациональным городом.

Эксперты задавали горожанам один-единственный вопрос, который возник на фоне недавней статьи российского президента Владимира Путина, назвавшегося русских и украинцев единым народом.

«Так это или нет?», - спрашивали социологи у людей на улицах Одессы. Подавляющее число респондентов высказали уверенность в том, что русский и украинский народ ни в коем случае разделять нельзя.

Даже многие представители молодежи ответили именно так. А уж те, кт родился в СССР, и вовсе считают, что у этих двух народов не только общее прошлое, но и общее будущее.

Да что там, если пройдись по одесским улицам, зайти на одесский рынок или на пляж, и ты услышишь, что здесь практически все разговаривают по-русски.

«Как можно нас разделять, если мы одинаковые? Мы все славяне с одними корнями. Хватит уже нас ссорить», - удивился один одессит, услышав вопрос социологов.

«Мы даже столы на свадьбе одинаково ставим, гуляем и веселимся одинаково. Широкая славянская душа», - поддержала мужчину веселая одесситка, проходившая мимо.

«Нам бы только чиновников во власть адекватных…», - многозначительно добавила она.

Россиянам, у которых есть квартира, сообщили о компенсации с 26 апреля
Реклама