Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Кораблям ВМС США нашлось место на свалке истории

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главное военное ведомство Соединенных Штатов в массовом порядке спишет боевые корабли, признанные бракованными.

По предварительным данным, в еще полностью несформированный список идущих в утиль боевых кораблей американского флота уже сейчас входят более двадцати единиц.

Возможно, к 2020 году, когда список предполагается подписать, его пополнят и друге военные корабли. Среди них, как отмечают эксперты, есть вполне боеспособные единицы.

Однако, выявленные факты заводского брака или шибки при конструировании сделали эти суда слишком обременительными в обслуживании и дорогостоящими в смысле ремонта.

Другими словами, ломаются часто, и в далекий поход их не пошлешь без риска их поломки где-то-нибудь на другом конце света. К примеру, на кораблях класса LCS Detroit нередко сами по себе глохнут двигатели. Тут уже не до ведения боевых действий – до дому бы добраться благополучно.

В общем, в Пентагоне решили, что лучше один раз избавиться от этой бракованной армады, чем тратить каждый год миллиарды долларов американских налогоплательщиков на их обслуживание и ремонт.

Американские аналитики беспокоятся о том, что ВМС США после такого массового исхода боевых кораблей в утиль флот страны заметно ослабнет. Но в Пентагоне заявляются, что военно-морской мощи стране хватит для решения самых различных задач в любой акватории мира.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама