Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америка решила ограничить ядерный потенциал России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обеспокоенные растущей военной мощью потенциального противника американские власти намерены добиваться снижения количества ядерных боеголовок РФ.

Судя по всему, в США весьма беспокоятся на тему того, что страна постепенно перестает быть доминантом номер один в мире как в политическом, так и в военном смысле.

Поэтому Вашингтон должен предпринять решительные шаги, направленные на значительное ограничение ядерного потенциала Российской Федерации. Заодно необходимо поумерить и ядерные аппетиты Китая.

И это не просто слухи из недр Пентагона, а вполне себе официальное заявление, которое сделал накануне недавно назначенный на пост замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс.

Политик назвал себя приверженцем снижения риска ядерной войны в мире, которого можно добиться не только контролем за вооружениями, но и техническим ограничением ядерных потенциалов разных государств.

Правда, почему-то безопасности в мире угрожает только ядерный потенциал России и Китая. Нет, иногда речь заходит о таких странах, как Иран, Пакистан, Индия и Северная Корея. Но не о самих США.

С точки зрения Дженкинса, который фактически еще даже не приступил к исполнению своих новых обязанностей, наличие большого количества ядерных боеголовок на балансе самих Соединенных Штатов миру во всем мире не только не угрожает, но даже помогает стабильности на планете Земля. Как же это по-американски…

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама