Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Евросоюз подал в суд на Россию из-за программы импортозамещения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Успешная программа импортозамещения стала поводом для иска ЕС во Всемирную торговую организацию против России

Брюссель направил иск в ВТО, в котором жалуется на невозможность продавать свои товары на территории Российской Федерации.

Суть искового заявления состоит в том, что европейские компании якобы не имеют возможности реализовывать свою продукцию и свои услуги российским государственным предприятиям.

Якобы власти России прямо или косвенно запрещают свим госкомпаниями торговать с европейскими партнерами. А на деле все выглядит немного иначе.

Виной тому, что европейские компании все чаще остаются не у дел, стала успешно реализуемая в России программа импортозамещения.

А теперь вспомним, откуда у этой программы вообще ноги растут. Началось все какое-то время назад, когда Брюссель начал давить на России одним пакетом санкций за другим, в том числе, запрещая реализовывать ряд российский товаров на территории ЕС и сильно ограничив экспорт в России ряда произведенных в странах Евросоюза товаров.

Что оставалось делать России, потерявшей поставщиков в разных сферах, включая такие стратегические, как продукты питания, аграрный сектор, машиностроение, станки, инструменты и многое другое.

Правильно, оставалось налаживать собственное производство в тех отраслях, в которых мы издавна привыкли покупать готовое.

Не все и не сразу, но у нас начало получаться. И теперь мы действительно во многом импорте больше не нуждаемся. А опомнившиеся европейцы, подсчитавшие убытки от санкций против России, было бросились вновь к нам со своей продукцией.

Да свято место пусто не бывает. Опоздали, господа. А вернее, ошиблись, решив в свое время придушить нас санкциями. И ныне происходит поистине удивительная вещь. За свою собственную ошибку Евросоюз решил подать на Россию в суд. Чудны дела твои, господи…

Тем не менее, всем понятно, что ЕС и ВТО - это составные части единого западного мира, и что, скорее всего, очередное судилище над Россией они уж точно организовать сумеют.

Только вот понять никак не хотят, что, чем больше они что-то делают против нас, тем больше мы будем поизводить своего, тем крепче будет наша экономическая безопасность.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама