Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В школьный ЕГЭ могут добавить обязательный экзамен по теории ПДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Список обязательных к сдаче выпускных экзаменов в российских школах может пополниться еще одним обязательным испытанием.

Теория правил дорожного движения может не просто придти в российские средние общеобразовательные учреждения, как отдельный предмет, но и станет обязательно к сдаче в виде выпускного экзамена.

Данная инициатива исходит из недр национального автомобильного союза, и там предполагают, что их предложение оперативно найдет отклик к законодательных структурах российской власти.

Необходимость своей инициативы специалисты союза объясняют неграмотностью молодого поколения в части правил дорожного движения, хотя многие россияне уже в подростковом возрасте имеют велосипеды, мопеды, скутеры и мотоциклы.

Да и обычным пешеходам ПДД тоже лишними не будут. К тому же с модой на гидроскутеры и электросамокаты увеличилось число ДТП и с участием этого транспорта.

По мнению экспертов, большая часть аварий, в том числе, с трагическим исходом, случается из-за банального незнания даже классических правил дорожного движения.

Поэтому лучше всего начинать изучать ПДД еще в школьном возрасте, а в конце школы сдавать экзамен на знание хотя бы теоретической части материала.

Станет бесплатно: с 1 мая будет введена новая льгота для российских пенсионеров
Реклама