Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Назван самый психически неустойчивый регион России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стал известны российский субъект федерации, в котором проживает наибольшее число страдающих психическими заболеваниями граждан.

Как стало ясно из информации, собранной аналитиками министерства здравоохранения, лидером своеобразного «психического» ейтинга на текущий 2021 год является Чукотский автономный округ.

В регионе самый большой процент психических заболеваний и расстройств из расчета на сто тысяч населения.

В тройку также вошли Еврейская автономная область и Алтайский край. А наименее остро проблема со здорвоьем в этой сфере стоит в Москве и трех республиках Северного Кавказа – Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чечне.

Специалисты предполагают, что такая статистика указывает не только на склонность жителей тех или иных регионов к психическим заболеваниям, но и на недостатки в области здравоохранения, климатических условий и недостаточный уровень жизни.

Кавказские республики РФ тоже не являются регионами-лидерами по благосостоянию, но чистый воздух и горы, вероятно, действуют на людей благодатно.

Не зря же именно на Кавказе больше всего выявляют долгожителей, которые даже в очнеь почтенном возрасте остаются в здравмо уме и доброй памяти.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама