Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 способа списать долги за коммуналку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некачественные услуги управляющих компаний, откровенный обман и ошибки в квитанциях могут стать поводом для обнуления долгов за ЖКХ.

По словам специалистов, у жильцов многоквартирных домов есть не только обязанности по своевременной оплате коммунальных услуг, но и определенные права. Просто мало кто о них знает.

А ведь даже когда у человека накопился изрядный долг за ЖКХ и на него уже подали в суд, ситуация при желании еще вполне исправима в его пользу.

Главным и самым распространенным поводом для того, чтобы ваши долги признали несуществующими, может стать некачественное оказание услуг управляющей компании.

Бороться с такими «конторами» тяжело, поэтому человек должен тщательно фиксировать все минусы работы коммунальщиков. В том числе, при помощи документов, экспертиз, фото-видеофиксации и комменатариев соседей за их подписями.

Потом все это может сыграть жильцу на руку в споре с управляющей компанией, пытающейся через суд взыскать долги.

Еще одним поводом обнулить свои долги может стать вскрывшийся обман коммунальщиков, которые время от времени дополняют платежки жильцов непонятными суммами.

Например, долг одного жильца могут хитро раскидать по платежкам других проживающих в этом же доме. Такие истории уже случались в разных регионах.

Третья причина не платить по долгам вытекает из второй. Только в этом случае завышенная сумма в платежке оказывается не чьим-то злым умыслом, а банальной ошибкой.

Главное, как отмечают специалисты, находить время и желание для отстаивания своих интересов. Такая позиция будет мотивировать коммунальщиков на улучшение своей работы, да и лишние «нолики» в платежки они «по ошибке» приписывать перестанут.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама