Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Шершавые локти сигнализируют о трех проблемах в вашем организме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Появившиеся на локтях трещины, покраснения и зуд могут стать поводом для срочного обращения к врачу.

Если в области локтей стала краснеть кожа, появился зуд и крохотные трещинки, это может указывать на то, что в вашем организме не все в порядке.

Специалисты настоятельно советуют при подобных проявлениях не медлить с визитом к врачу, ибо какие-то из внутренних органов вполне могут быть не здоровы.

В целом эксперты выделяют три заболевания, на которые указывают вышеперечисленные симптомы.

- Псориаз. В такой ситуации сухость кожи на локте очень сильная, а зуб бывает нестерпимым. Покрытая чешуйчатыми трещинками кожа шелушится и само по себе это не рассосется.

Помочь в данной сиуации вполне может дерматолог, который пациента обследует и назначит правильное лечение.

- Снижение чувствительности клеток к инсулину. В этом случае проявления болезни могут быть самыми неожиданными - от обычной сухости локтей до изменения цвета кожи.

В критической ситуации такие изменения в организме могут стать фатальными. Поэтому лучше побывать на пиеме у врача и пройти обследование.

- Нарушение метаболизма. Эта история может проявить себя не только сухостью и морщинистостью кожи локтей, но и серьезным похудением.

Это может означать нарушения обмена веществ, что имеет разрушительное действие на организм. В этом случае, как говорят специалисты, бегом к эндокринологу.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама