Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Тихановская назвала свое бегство из Белоруссии самой большой ошибкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После отъезда Тихановской из Белоруссии массовые протесты резко пошли на убыль, поскольку людей оказалось некому вести на «баррикады».

Главный белорусский противник действующий власти Светлана Тихановская признала, что ее экстренный отъезд из страны вскоре после скандальных президентских выборов оказался самой большой ошибкой

По словам политика, на тот момент лично для нее сложилась двоякая ситуация. Страну сотрясали многотысячные протесты, которые кому-то было необходимо возглавлять, направлять и координировать. Но одновременно Тихановская чувствовала, что еще немного, и местные спецслужбы ее «закроют».

В итоге Тихановская выбрала личную безопасность и переехала жить в Литву. А вскоре убедилась, что сами по себе, без твердой руки и без четкого плана «белорусы оказались не готовы к протестам до победного конца». А придать протестам второе дыхание посредством призывов из-за рубежа не удалось.

«Глядя на ситуацию по прошествии времени я, конечно, понимаю, что не нужно было покидать страну в самый разгар уличных шествий, когда протест находился на самом пике», - сетует политик, жалея, что время невозможно повернуть назад.

Сегодня Светлана Тихановская продолжает борьбу с Минском с помощью западных санкций и ограничений, к которым она публично призывает в своих поездках по Европе.

Накануне Тихановская встречалась с главой Белого дома Джо Байденом и осталась верна себе, попросив Вашингтон усилить давление на режим Александра Лукашенко.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама