Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российскому рублю предсказали резкое подорожание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рост валютной выручки может стать причиной взлета ряда валют, среди которых специалисты называют и рубль.

Ряд национальных и межнациональных валют, включая китайский юань и российский рубль, могут резко подорожать в ближайшее время. По мнению экспертов, инициаторов подорожания может стать значительный рост валютной выручки экспортеров.

Если говорить о росте валютной выручки российских экспортеров, сложившаяся ситуация способствует значительному увеличению валютных вливаний в российскую экономику.

Это, в свою очередь, способствует более быстрому, чем предполагалось западными аналитиками, восстановление производства и торговли на территории РФ после вызванного пандемией глобального кризиса.

Укрепление экономики по всем, даже по наиболее отсталым направлениям, положительно «утяжеляет» национальную валюту.

Однако, у укрепления рубля есть и оборотная сторона. Дело в том, что чем сильнее рубль растет, тем меньше бюджет получает налогов от валютных экспортеров. Поэтому России в этом смысле высокий курс доллара по отношению к рублю более выгоден.

А вот простым россиянам. Которые едут за границу на отдых или по другим делам, и меняющим рубли на доллары или евро, так точно не кажется. Но когда власть и народ всегда были во всем согласны друг с другом?

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама