Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сжигая жир на животе, напитки часто пьем не те

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какие только диеты не используют люди, чтобы избавиться от лишнего веса и некрасивого жира на животе. А все ведь, оказывается, так просто

По словам специалистов, в Интернете можно отыскать сотни самых разных советов на тему того, как уменьшить объемы жира на животе и боках.

Понятно, что вряд ли кто-то будет спорить о том, что лучше всего это делать с помощью здорового питания, правильной диеты, спорта и просто активного образа жизни.

Предлагают разные советчики и всякие виды продуктов и напитков, которые якобы сжигают жирок. Но многие из этих советов, как минимум, требуют научного подтверждения.

Так же предположила и группа ученых из Китая, которая сначала провела ряд исследований, а потом объявила обществу о том, что одним из лучших сжигателей жира на животе является напиток, который знаком всем и каждому. Речь идет об обычном зеленом чае.

Исследования китайцев заключалось в следующем. Они разделили полных пациентов на несколько групп, каждая из которых делала упор на определенный напиток.

И вот те участники эксперимента, что ежедневно пили зеленый чай, весьма основательно избавились от брюшного висцерального жира.

По мнению ученых, зеленый чай серьезно  ускоряет метаболизм, помогая организму тратить максимально большое количество калорий.

Поэтому специалисты советуют не следовать непроверенным жизнью советам, и не употреблять напитки, под пользой которых нет научного доказательства.

В общем, как говорят знающие люди, не стоит в попытках борьбы с собственным жиром пить все подряд. Китайцы знают толк в народной медицине, так что, стоит послушать их совета. Конечно, после консультации со специалистами. 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама