Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Смертельно опасный «солнечный» тренд набирает популярность в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стремясь сделать на своем теле так называемые «солнечные татуировки», люди рискуют очень быстро стать пациентам онкологических отделений больниц.

Чтобы получить особенно впечатляющее «солнечное тату», люди готовы проводить на пляже весь день. В том числе, в дневное время, когда солнце наиболее опасно для организма человека.

По словам дерматолога Станислава Арканникова, самыми безопасными лучи солнца бывают до десяти утра, и после пяти вечера.

Но если прикрыть тело орнаментами, и загорать недолго, рисунок может получиться бледным и смазанным. Вот и приходиться людям ради заветной татушки подставляться себя под солнца с утра до вечера.

Это, в конце концов, может сделать любителей «солнечных татуировок» пациентами онколога. Суть в том, что при долгом пребывании на солнце кожа получает так называемый солнечный ожог, что не только повреждает кожный покров, но и ускоряет старение кожных клеток.

Что еще хуже, потом на этих местах может впоследствии появиться меланома - одна из самых тяжелых форм рака.

К тому же загорающие часто забывают о некоторых особенностях и недостатках собственного тела.

Например, если  на участке кожи, на котором находится такая татуировка, окажется самая обычная крошечная родинка, под действием солнечных лучей она может переродиться в злокачественное новообразование. И все это впоследствии может закончиться летально.

Ученые утверждают, что сегодня, когда озоновый слой все сильнее истощается, ультрафиолетовые солнечные лучи становятся все более опасными. Поэтому загорать нужно с умом.

Об этом, кстати, много пишется и говорится специалистами на всех уровнях. Тем не менее, люди сами подвергают себя дополнительной опасности.

Особенно поражает все более набирающий популярность тренд на «солнечные татуировки». Иногда на пляжах можно увидеть целые семьи вместе с маленькими детками, которые лежат на палящем солнце, прикрыв некоторые части тела орнаментами. Хотя такой вид отдыха без всякого преувеличения можно назвать смертельно опасным.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама