Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украина переходит на дрова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предсказанный конец существования газотранспортной системы Незалежной заставит целые регионы страны перейти на дровяное отопление.

Вернется ли Украина в девятнадцатый век, когда топить дровами считалось нормальным, а о газе слышали лишь единицы?

Скорый запуск «Северного потока-2» и неадекватное поведение Киева, не желающего договариваться, а жестко требующего компенсаций грозит Незалежной полной потерей не только транзита российского газа в Европу.

Страна рискует вообще остаться без газа даже на собственные нужды, не говоря уже о заработке на его транзите.

Даже на Западе, защищающем украинские интересы, хорошо понимают всю абсурдность ситуации. Сегодняшняя Украина считает Россию своим главным врагом, жестко избавляется от всего русского внутри страны, но вместе с тем настойчиво требует российский газ.

А то, как сказал президент Зеленский, армию будет не на что содержать. Выходит, Россия должна помогать Киеву содержать армию, убивающюю русских людей в Донбассе?

Как бы там не было, но Москва готова договариваться с Киевом. Правда, на рыночных условиях. Киев с этим не согласен. Ему нужны «дружеские» цены, хотя Москва и Киев уже лет семь как не друзья. И это еще, мягко говоря.

А если стороны не договорятся, газа не будет. Не будет газа, ГТС Украины станет огромной обузой для бюджета. Ведь трубы нужно будет хотя бы минимально содержать в каком-то более-менее нормальном состоянии.

Делать это будет не на что. Как недавно заявил глава украинский газотранспортной системы Сергей Макогон, объемов собственной добычи сырья будет не достаточно для того, чтобы заполнить все трубы. Значит, со временем часть ГТС придется демонтировать и сдавать на металлолом.

Соответственно, станут не нужными десятки газоперекачивающих станций, и целые районы, если не регионы страны, находящиеся в стороне от основных газовых «веток», будут просто лишены возможности получать «голубое топливо».

Когда это случится, по мнению бывшего министра экономики Незалежной Николая Суслова, миллионы украинцев будут вынуждены перейти на отопление углем.

А там, где его не будет хватать, будут по старинке топить дровами. Правда, в южных степных районах Незалежной и с этим тоже могут возникнуть проблемы.

Выходит, пока украинские власти машут «шашками» на своем высоком уровне, простые украинцы будут вынуждены биться друг с другом за мешок угля или вязанку дров. Что еще более наглядно может показать итог правления господина Зеленского?

Огромная польза: не избавляйтесь от этого сорняка
Реклама