Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 способа победить дневную сонливость

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопреки устоявшемуся мнению, кофе - далеко не самый лучший помощник с дневной вялостью и усталостью.

Знающие люди утверждают, что бороться с дневной сонливость с помощью кофе  -не лучший выход. Ведь если в сон клонит слишком сильно, одна порция напитка может и не помочь.

А две-три чашки с учетом еще и выпитой за завтраком – это уже явный перебор. Это может привести к возбуждению организма и в последующей бессоннице.

Специалисты предлагают решать проблему другими методами, выделяя три главных.

- Правильно проснуться. Не надо ставить на будильник резкую мелодию, которая заставит ваш просыпающийся организм нервничать.

Пусть играет веселая и добрая мелодия, которая позволить вам просыпаться постепенно и спокойно, и подняться более-менее выспавшимися.

- Движение - жизнь. Эту прописную истину знают все, поэтому для придачу организму больше бодрости надо перед завтраком сделать легкую зарядку или даже пробежку. Это придаст организму необходимый тонус, которого хватит на весь грядущий день.

- Поменять режим сна. Отлистать в обратном направлении свой суточный режим и подумать, что еще мешает вам просыпать отдохнувшим.

Вполне возможно, что стоит попробовать ложиться спать на час пораньше. И соответственно на час раньше вставать утром. Если поможет - это ваш режим.

Самое главное - хотеть что-то поменять в своей жизни, чтобы на работе тайком от всех не приходилось «кемарить» прямо за столом, а домой приходить в таком состоянии, словно в одиночку вагон разгрузили.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама