Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Грабители унесли из аптеки сейф, но вместо денег нашли там йод и зеленку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные злодеи провернули, как им казалось, успешное дело, под покровом ночи вытащив из аптеки в Москве тяжелый с виду сейф.

Но вскоре их ждало горькое разочарование. Вместо вожделенной добычи в виде наличности внутри вскрытого железного ящика оказались только йод и зеленка.

Эту аптеку двое грабителей наметили давно и к преступлению готовились тщательно. В один из дней, в ходе слежки за заведением, они поняли, что сегодня там была неплохая выручка.

Злодеи заранее приметили не слишком надежное окно аптеки, и вскоре после ее закрытия сумели проникнуть внтурь. Поиск ценностей завершился на обнаруженном в одной из комнат сейфе.

Он был закрыт, а открыть его на месте не удалось. Но и дураку было понятно, что внутри хранятся деньги. Возможно, даже много денег.

Преступники решили, что им наконец-то улыбнулась удача, однако, хотя было жаль, что сейф пришлось забирать с собой.

Ящик оказался не просто тяжелым, но еще и крайне неудобным. На спине многокилограммовую добычу мог нести лишь один, а нести вдвоем - руки соскальзывали.

Да еще, когда злодеи уходили, все-таки сработала до того молчавшая сигнализация. Так что, пришлось ускоряться, пока не приехали оперативные службы.

После того, как полиция опросила сотрудников аптеки, выяснилось, что в похищенном сейфе они хранили не деньги и ценности, а медицинские настойки и растворы: йод, зеленку и другие недорогие препараты.

Вероятно, после побега гангстеры уже предвкушали, как открывают сейф и оттуда высыпаются пачки денег. Много-много денег.

Хотелось бы увидеть их лица после того, как они увидят в металлическом ящике копеечный набор, годный разве что для домашней аптечки.

В любом случае, на уголовное дело и, возможно, тюремный срок, они себе уже заработали. В настоящее время неудачливых грабителей разыскивают правоохранительные органы.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама