Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Правила покупки подержанных авто изменились в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уже совсем скоро договор о приобретении или продаже машины с пробегом на территории РФ можно будет оформить с помощью нового онлайн-сервиса.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на министерство труда, так называемый онлайн-ДКП (договор купли-продажи) будет прост в обращении. Чтобы воспользоваться им, всего-то и требуется скачать приложение «Госключ» на сайте госуслуг.

Уже в самом приложении абсолютно бесплатно создается электронная подпись пользователя, которая хранится в защищенной и безопасной инфраструктуре электронного правительства.

Специалисты утверждают, что степень защиты данной услуги не позволит приобщиться к ней мошенникам, чтобы обманывать россиян при фиктивных сделках.

Данная услуга станет доступна исключительно гражданам с верифицированными аккаунтами на сайте госуслуг.

Проще говоря, такой аккаунт означает возможность при необходимости его достоверности, что аккаунт принадлежит именно вам, а не некоему анониму с плохими намерениями.

Таким образом, продавец и покупатель могут осуществить между собой чистую и абсолютно прозрачную сделку без риска обмана с одной из сторон.

Одним из главных преимуществ новой услуги независимые специалисты называют возможность для покупателя мгновенно видеть все данные об автомобиле и его текущем хозяине.

Соответственно, обнуляется риск того, что вам продадут краденую машину, которую у вас потом все равно изымут.

В данном случае, сделка абсолютно «белая», к тому же, экономит массу времени покупателю, которому теперь не нужно будет в обязательном порядке приезжать лично на адрес оформления покупки.

К тому же, теперь все можно делать не только безопасно для себя и своих финансов, но и избегать очередей, которые всегда существуют при личном посещении мест оформления таких сделок.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама