Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

От России требуют отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа стран потребовала от Москвы отменить свое признание независимости двух закавказских республик и вывести оттуда свои войска.

США, их ближайший союзник Великобритания, а также Франция, Норвегия, Ирландия, Албания и Эстония через Совет безопасности ООН сделали заявление в адрес России, в котором потребовали отменить свое решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Любопытно, что на свет данный документ появился практически к очередной годовщине независимого существования этих двух закавказских республик.

Вышеназванная семерка государств в довольно приказном тоне «рекомендовала» российским властям не пересмотреть свое решение 2008 года по этой части «грузинской территории», но и в срочном порядке вывести оттуда свои вооруженные силы.

Заявители считают, что нахождение российских войск на территории, которую якобы большая часть цивилизованного мира считает Грузией, не допустимо.

На это заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский предложил всем посмотреть на жизнь широко раскрытыми глазами и понять - независимость республик уже давно стала реальностью.

Там уже какой год собственная власть, выборы, свои правоохранительные органы и все прочие атрибуты самостоятельных государств.

Напомним, ночью 8 августа 2008 года грузинские войска вторглись на территорию Южной Осетии, которая ранее объявила о самопровозглашении независимости.

Но в считанные часы в ситуацию вмешалась российская армия, которая в короткие сроки выбила грузин обратно, а позднее во избежание новой войны Москва решила признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

Российские миротворческие силы до сих порн находятся на территории республик, а большая часть их населения является гражданами РФ.

Что касается демарша США и еще шести стран с требованием к Москве отменить признание независимости республик, эксперты уже назвали его "показушным".

Во-первых, документ носит абсолютно рекомендательный характер. Во-вторых, заметно, насколько мал и слаб состав участников этого странного меморандума.

Судя по всему, Вашингтону не удалось заташить туда побольше стран, включая большую часть лидеов Евросоюза.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама