Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 признаков рака желудка на ранней стадии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задолго до того, как придется идти к врачу, человек может сам обратить внимание на некоторые изменения в своем организме.

В этом сумасшедшем мире большинство людей интересует исключительно карьера, заработок, благополучие семьи. И в этом нет ничего плохого.

Однако, крутясь, как белка в колесе, люди частенько забывают о своем здоровье, а какие-то неприятные сигналы организма списывают на усталость и прочие прелести жизни без остановок.

Тем не менее, известный российский онколог Рустем Топузов рекомендует гражданам обратить внимание на некоторые симптомы, которые при определенных обстоятельствах могут помочь выявить рак желудка на той стадии, когда своевременно начатое лечение дает большие шансы на выздоровление.

Одним из главных признаков этого вида онкологии доктор называет частую тошноту и рвоту, начинающуюся сразу после приема пищи.

Следующими сигнала возникновения рака могут быть трудности в прохождении еды и появление неприятного ощущения кома в нижнем отделе пищевода.

Помимо этого начинающиеся меняться привычные вкусовые ощущения также должны дать человеку сигнал о том, что пора сходить к врачу.

И, наконец, должны вызвать тревогу желудочные кровотечения. В таких случаях кровь переваривается вместе с едой,  меняя цвет стула с обычного на темный.

Доктор говорит, что здесь медлить уже вообще нельзя ни минуты – необходимо полноценное обследование, ибо, речь может уже идти не о ранней стадии онкологического заболевания.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама