Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

13 российских аэробусов арестованы Украиной за полеты в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киеве местный суд наложил заочный арест на тринадцать российских авиалайнеров на осуществление полетов в Крым.

Под арест попали Airbus одного из российских авиаперевозчиков, который осуществлял полеты в Крым. Причина такого решения с одной стороны ни для кого не стала сенсацией, а с другой стороны уже не первый год продолжает удивлять своей наивностью.

По мнению украинской фемиды, российские воздушные суда использовали для перевозки пассажиров в Крым и из Крыма закрытый Незалежной пункт пропуска «Симферополь-авиа», находящийся на временно оккупированной территории полуострова.

Вот так, Крым уже больше семи лет является официальной и незыблемой частью Российской Федерацией, а киевские политики все еще витают в облаках, издавая все новые и новые законодательные акты по региону, которого в составе Незалежной уже нет.

Кстати, данный арест уже далеко не первый (и, наверное, не последний), наложенный украинским судом на российские самолеты.

В совокупности в рамках уголовных делам о нарушении российскими авиаперевозчиками правил работы над якобы украинской территорией. Киевом арестованы двести одиннадцать российских воздушных судов. Понятно, что арест налагается в заочной форме.

Некоторые эксперты даже шутят - мол, если бы все арестованные авиалайнеры доставить на Украину, той могло бы не хватить ангаров и мест на аэродромах для их размещения.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама