Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 ранних признака высокого уровня холестерина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Человек - хозяин не только собственной судьбы, но и своего здоровья. Главное, вовремя заметить, что с ним что-то не так.

Если вдруг начало покалывать в груди, если начала появляться одышка, если на кожи появились странные сыпи - необходимо нанести визит специалисту. Вполне возможно, все вышеперечисленные признаки являются предупреждением о закупорке артерий из-за высокого уровня холестерина.

Как пояснил профессор медицины из США Дональд Ллойд-Джонс, хотя все этим симптомы и не являются смертельно опасными, но впоследствии могут сильно подорвать ваше здоровье. Поэтому консультация медика здесь точно необходима, как и обследование, анализы и все, что этому сопутствует.

А уже по результатам специалист может назначить вам лечение или профилактику, если уровень холестерина еще пока не делает вас постоянным пациентом кардиолога или эндокринолога.

Но в любом случае, позаботиться о своем здоровье необходимо. Иначе в будущем так называемые холестериновые отложения будут лишь увеличиваться в объемах и постепенно поражать коронарные артерии, снабжающие сердце кровью.

Такие нарушения и порождают боль в груди, одышку и высыпания - чаще всего в области век и в районе носа.

Но главная проблема не в том, что эти сыпи не очень симпатичны, а в том, что все эти признаки являются тревожным сигналом к возникновению серьезного заболевания сердечно-сосудистой системы.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама