Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российский солдат в Приднестровье спас ребенка ценой своей жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Западном военном округе подтвердили гибель военнослужащего в Приднестровье в начале августа. Трагедия не связана с военными действиями.

По сообщениям российских СМИ, погибший - ефрейтор-контрактник Валерий Евдокимов, несший службу в составе российских миротворческих сил в Приднестровском регионе Республики Молдова.

В первых числа августа российский военнослужащий вместе со своими близкими отдыхал на берегу Днестра. В какой-то момент услышал крики о помощи и, заметив в воде тонущего ребенка, тут же бросился в реку.

Валерий подплыл к тонущему мальчику, однако, ситуацию осложнял тот факт, что ребенок тонул не на открытой воде, а запутался ногами в брошенных кем-то рыболовных сетях.

Ценой невероятных усилий ефрейтору удалось освободить мальчишку из плена, и вытолкнуть поближе к берегу. Но у самого Валерия сил спастись уже просто не осталось.

У погибшего сталась вдова и двое маленьких детей, над которыми командование Оперативной группы российских войск пообещало взять шефство и оказывать всестороннюю помощь.

По мнению командиров, Валерий Евдокимов совершил настоящий солдатский и человеческий подвиг, за который он будет представлен к государственной награде. А мама спасенного ребенка сказала, что до конца своих дней будет чтить память российского военного за спасение ее сына.

Беременная жена Салибекова готова расстаться с ним: «Лучше быть матерью-одиночкой»
Реклама