Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Литве из порта украли корабль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Небольшое судно было похищено с причала днем, фактически на глазах у десятков свидетелей. Но никто ничего не видел.

Оснащенный двумя двигателями корабль стоял на якоре в порту близ литовской деревни Миния, и являлется не только частной собственностью, но и, пожалуй, главной достопримечательностью данного населенного пункта.

Поэтому его исчезновение, да еще среди бела дня местные жители назвали варварством и неслыханным преступлением века.

Когда полицейские прибыли в деревушку по тревожному сигналу, им казалось, что они легко раскроют преступление. Однако, вскоре выяснилось, что никто из селян не видел, как угоняли судно.

Тем временем, владелец в отчаянии заявлял, что его корабль стоит не менее восьмидесяти тысяч евро, и что теперь он фактически разорен.

Сотрудники Главного комиссариата полиции Таурагского уезда после осмотра места происшествия начали поиски похищенного корабля. И, то ли посредством стараний, то ли волей случая, но уже следующей ночью стражи порядка обнаружили корабль ниже по реке.

Как же был обрадован владелец судна, когда полиция пригнала его обратно в порт. Да только радость оказалась преждевременной.

Неизвестные пираты успели серьезно повредить один из двигателей, и теперь его ремонт или замена могут обойтись хозяину судна в 10-20 тысяч евро.

Что касается злодеев, то их все еще пока разыскивают. Удивительно, но пока никому в Литве не пришло в голову, что в этом опять виновата… Россия.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама