Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Лукашенко назвал условие признания Крыма Белоруссией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белорусский лидер пообещал официально признать полуостров российским после того, когда таковым его признают российские олигархи.

Белоруссия публично признает Крым регионом, входящим в состав Российской Федерации после того, как «последний российский олигарх» начнет поставлять туда свои товары и услуги.

По словам Александра Лукашенко, западные санкции, связанные с Крымом, отчасти делают свое черное дело.

Даже многие вполне дружественные России государства не спешат с признанием полуострова, опасаясь гнева Вашингтона и Брюсселя и социально-экономических мер, которые за этим последуют.

Да что там страны, если в Минске считают, что даже многие российские олигархи, бизнес которых заточен, в том числе, и на внешний рынок, также опасаются работать с Крымом, чтобы их предприятия не попали под западные санкции.

На этом фоне президент Белоруссии предлагает своей стране не спешить бежать впереди «паровоза». На своей последней прямой линии Лукашенко так прямо и сказал: «Когда последний российский олигарх начнет открыто завозить в Крым свою продукцию, за мной дело тоже не заржавеет».

Хотя и в этом случае Белоруссия рискует попасть под новые ограничительные меры стран Запада, в условиях которых страна и так живет уже не первый месяц.

Эксперты уверены, что в Минске об этом помнят, и отлично представляют себе политические и экономические последствия для республики в случае официального признания Крыма.

Именно поэтому Минск, как может, старается обходить эту скользкую для себя тему, даже несмотря на то, что Россия является главным союзником и главной «палочкой-выручалочкой» своих соседей.

Мясо будет таять во рту: замочите его с этим продуктом
Реклама