Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Плавание назвали «лекарством» для мозга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К полезным свойствам плавания добавилось еще одно. Оказалось, что занятия на воде улучшают когнитивные способности мозга.

Масштабные исследования американских ученых помогли большому списку полезных свойства плавания добавить еще один плюсик.

Давно уже известно, что регулярные занятия на воде помогают в борьбе с лишним весом, предупреждают сердечно-сосудистые заболевания и в целом благотворно влияют на человеческий организм.

А теперь вот выясняется, что плавание улучшает память, а значит, значительно увеличивает срок работы мозга, и одновременно уменьшает риск возникновения таких тяжелых недугов, как слабоумие.

Также регулярные занятия плаванием помогают в борьбе с различными вирусами и воспалительными процессами, и оздоравливают пораженные клетки.

Другими словами, плавание может не только предупреждать различные заболевания мозга, но и лечить их уже на стадии появления недуга.

Но главным открытием американских ученых является значительное улучшение памяти у любителей поплавать.

А значит, старение из мозга будет протекать гораздо медленнее даже на фоне тех, кто предпочитает, казалось бы, не менее полезную ходьбу или велопрогулки.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама