Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Шантаж на смерть любимого: как зарабатывают ясновидящие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В российской столице «прорицательница» выманила у местной жительницы пять миллионов рублей, запугав ее смертью любимого человека.

Роковое объявление

38-летняя москвичка теперь уже и сама точно не знает, зачем вообще начала переписываться с мошенницей. Просто однажды нашла в социальных сетях объявление об услугах ясновидящей.

Возможно, ей стало просто любопытно узнать, как будут в дальнейшем развиваться ее отношения с мужчиной, с которым она жила, и за которого собиралась замуж.

В общем, суть да дело, стала она с прорицательницей переписываться. Постепенно выложила ей всю свою подноготную, надеясь услышать какой-то оптимистичный прогноз от ясновидящей. Но услышала то, что ее шокировало.

Однажды «шаманка» объявила женщине, что ее любимый кем-то «запрограммирован» на смерть. И если это с него не снять, мужчина умрет. Но на снятие проклятья нужны деньги.  Много денег.

Причем, обманщица так запугала бедняжку, что та побежала собирать деньги по родне и друзьям, да еще взяла пару кредитов банках. А потом перевела пять миллионов рублей на указанный ясновидящей счет.

Только потом, уже зная об обмане, жертва вспомнила то, на что сразу не обратила внимания – имя получателя денег кардинально отличалось от имени самой «шаманки».

Но это будет уже потом, когда влюбленная женщина поймет, что стала жертвой мошенничества, и побежала за помощью в полицию.

Теперь правоохранители разбираются в ситуации, которая визуально - явное преступление. Но доказать это будет крайне непросто. Физически жертву обмана никто не принуждал отдавать денежные средства.

Можно, конечно, будет попытаться доказать факт мошенничества. Но даже в таком случае, как говорят специалисты, вернуть свои деньги будет практически невозможно.

Главным же способом их не терять, да еще не влезать в долги, по-прежнему является обычная человеческая бдительность. Мы все-таки в двадцать первом веке живем, а не в средневековье. Каике такие ясновидящие?

Обман на поток

Жертвами многочисленных ведьм, ясновидящих и целительниц каждый год становятся тысячи россиян. Мошенники придумывают людям болезни и «лечат» их.

Еще хуже, когда смертельно больные обращаются к таким целителям, как за последней надеждой, а те с большим удовольствием обдирают их до нитки.

И все же основных линий магического обмана была и остается любовная. Одиночество, разрушенные отношения, с которыми женщины идут к ведуньям, приносят тем колоссальные доходы.

Причем, обманывают не только простых людей, но и тех, кто, как говорится, находится по своему статусу «выше толпы». В общем, от одиночества не застрахованы ни простые женщины, ни знаменитости.

И всем почему-то кажется, что мистические силы им помогут. Они и помогают… облегчить кошелек…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама