Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 открытий человечества в борьбе со старением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стремление людей к вечной молодости уходят своими корнями в далекую историю. И все же определенные успехи в этом направлении есть.

Таблетка вечной молодости

Изобрести их пытались еще алхимики средневековья. Но и в наши дни подобные исследования не только не канули в лету, но и, вполне вероятно, чем-либо могут закончиться.

Команда ученых из Нью-Йорка объявила о том, что уже начала испытания препарата, который будет способен задерживать старение внутренних органов и головного мозга. Ждем не дождемся.

Секрет борьбы со старостью - в нашем мозге

Ученые часто говорят, что чем активней работает мозг, тем меньше существует рисков появления слабоумия. А вот другие специалисты уверены, что любому мозгу время от времени нужен перерыв.

Проведенные исследования с людьми, занятыми умственным трудом, показали, что умение расслаблять мозг после сложного интеллектуального труда улучшает память и в целом оздоровляет и омолаживает организм.

Предсказание возраста по составу крови

Ученым удалось разработать механизм, позволяющий довольно точно предсказывать биологический возраст человека по составу белков в крови.

Это открытие может помочь в предупреждении слишком быстрого старения тех или иных органов или функций, что позволит замедлить наступление физической старости.

Биомаркеры продления жизни

Некоторые гены в человеческом организме оказались своего рода биомаркерами, активность которых может подсказывать специалистам - сколько еще человеку отпущено жизни.

Пока исследования проводились на мышах, но впоследствии такой способ, как знать, вполне может помочь в достижении максимальной эффективности в продлении жизни уже самого человека.

Опасность низкоуглеводных диет

Сегодня человечество буквально помешалось на диетах, даже не задумываясь о «подводных камнях» многих из них.

Например, масштабные исследования ученых разных стран позволили установить, что риск ранней смерти максимально повышен для тех, кто придерживается низкоуглеводных и кетодиет.

Такой рацион, по мнению специалистов, очень сильно влияет на сердечно-сосудистую систему и другие внутренние органы и системы, что становится причиной возникновения опасных заболеваний, включая онкологию.

И тут уже будет не до вечной жизни. В борьбе с раком люди чаще всего бывают рады каждому прожитому году…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама