Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Главной причиной разводов в России назвали бедность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Примерно треть российских семейных пор расстается из-за непреодолимых материальных трудностей.

Ни для кго не секрет, что разводы в России давно стали проблемой, поскольку вот-вот грозят догнать по количеству свадьбы.

В чем же причина расставания не только молодых и неопытных пар, но и супругов, порой проживших вместе не один десяток лет?

Всероссийский центр изучения общественного мнения «ВЦИОМ» провел на эту тему опрос, и вот какие результаты получили социологи.

Тридцать три процент респондентов причиной расставания со своей второй половинкой назвали бедность и невозможность выбраться из нее.

Второе и третье место заняли взаимное недопонимание (пятнадцать процентов) и измены (четырнадцать процентов).

И только на четвертой строчке с десятью процентами расположились бытовые проблемы и бытовая необустроенность, которые испокон веков считали едва ли не главной причиной распада семей в России.

Хотя с другой стороны, как отмечают специалисты, бытовая неустроенность чень часто является составной частью бедности.

По словам тех, кто разорвал отношения именно по причине материальных трудностей, в бедности во время совместного проживания они чаще всего винят своего партнера, надеясь поднять свое благосостояние в других отношениях.

При этом, как отмечают в основном девушки, при новом знакомстве их все чаще интересует не только внешность потенциального избранника и его нынешнее состояние, но и благополучное будущее.

В свою очередь мужчины считают, что современные девушки становятся все менее романтичными, и все более меркантильными. Но, видимо, жизнь заставляет…

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама