Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Повышенную потливость назвали признаком скорого сердечного приступа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чрезмерное потоотделение может быть далеким и не самым типичным предвестником возможного инфаркта.

Масштабные и многолетние исследования британских ученых помогли им придти к выводу, что сильная потливость даже в самых оптимальных и не жарких условиях пребывания человека может сигнализировать о проблемах сердца.

Особенно, если при постоянном потоотделении лицо и тело постоянно становятся неприятно липкими, человеку душно жарко даже в прохладном помещении, да еще время от времени покалывает в груди или спине под лопаткой, это точно повод обеспокоиться своим здоровьем.

Как заявляют исследователи, минимум, что необходимо делать в такой ситуации, немедленно идти не прием к врачу, объяснить ему свою проблему, и пройти углубленное обследование.

А в каких-то моментах, когда к потому и боли добавляется гнетущее чувство страха, беспокойства, и даже паники, лучше вообще вызвать скорую помощь.

По словам ученых, все эти признаки указывают где-то на медленное, а где-то и на стремительное приближение сердечного приступа.

Кстати, дополнительно к вышеуказанным симптомам могут добавляться жжение в груди, тягучая боль в желудке, указывающая не несварение, покалывания в челюстной части лица, и даже опухание лодыжек ног.

По большому счету, подобные исследования проводились и раньше. И многие специалисты согласны с тем, что чрезмерная потливость, не связанная с жарой, занятиями спортом или работой, говорит о серьезных проблемах со здоровьем. В том числе, и о заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама