Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Белорусская милиция пленных брать не будет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Минске уверены, что украинские националисты готовят вооруженные провокации внутри Белоруссии.

Например, заместитель министра внутренних дел Белоруссии Николай Карпенков не скрывает своей озабоченности явной активностью украинских «правосеков», якобы готовящих специальные отряды для вторжения в соседнее государство.

По словам высокопоставленного белорусского милиционера, у Минска есть практически вся информация по людям и организациям, которые на территории Украины готовятся развязать войну в Белоруссии.

Замминистра намекнул, что очень много важных сведений белорусские спецслужбы узнали от арестованного блогера Романа Протасевича, который пошел на сделку со следствием и охотно выдает многие секреты своих бывших подельников.

По мнению Карпенкова, у украинских боевиков, ряды которых разбавили беглые белорусские оппозиционеры, существует определенный план по пересечению границы, захвата тех или иных объектов и совершению других преступлений на территории Белоруссии.

Милицейский начальник сожалеет, что вся это подготовка к агрессии против суверенного государства ведется на Украине практически открыто, при полном равнодушии к происходящему киевских властей. А, возможно, и при их негласном содействии.

Тем не менее, как подчеркнул заместитель министра МВД Белоруссии, если попытка вторжения действительно состоится, с незваными гостями никто не станет церемониться.

«Они долго ждали своего часа, и они его дождутся. Мы сумеет оказать им достойную встречу, и, как говорил наш президент (Александр Лукашенко), в сложившейся ситуации пленных брать точно не будем. Наша милиция давно готова к встрече. Пусть об этом знают те, кто желает сунуться на нашу сторону», - внушительно подчеркнул высокопоставленный представитель МВД респубики.

Опытные дачники сажают зеленый лук только по этому методу: результат ошеломит
Реклама