Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Желание поспать после обеда говорит о пяти проблемах со здоровьем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хроническая дневная сонливость может сигнализировать о том, что вам пора не только поменять свой образ жизни, но и посоветоваться со специалистом.

Дневная сонливость, которая для человека становится едва ли не нормой, уже сама по себе вещь неправильная, неестественная что ли для обычного здорового человека.

К тому же это состояние может говорить о том, что с вашим организмом происходит что-то неладное. Или наоборот, образ жизни, приводящий к желанию поспать после обеда, может провоцировать проблемы со здоровьем.

По словам невролога-сомнолога Елены Царевой, в первую очередь дневная сонливость проявляется на фоне хронической бессонницы. И это уже не проблема - это серьезная болезнь, ведущая к нервным срывам, усталости, проблемам с сердцем.

Уже бессонница может быть вызвана жизнью в состоянии постоянного нервного напряжения, что грозит ранним старением, стрессами, глубокими депрессиями, сердечным приступам и прочим тяжелым последствиям.

Также во время бессонницы люди часто по ночам ходят «в гости» к холодильнику, заедая свое непонятное состояние сладким, мучным и жирным. Такое «лечение» непременно приводит к набору лишнего веса, ожирению и всем сопутствующим ему недугам.

Одним из самых тяжелых последствий бессонницы, переедания и дневной сонливость может стать гипертония, с которой людям потом приходиться мучаться до конца своих дней.

Ну, и, наконец, все эти проблемы в совокупности могут усилить риск инсульта. Так что, жгучее желание подремать после сытного обеда может оказаться не такой уже безобидной «сиестой». 

Согласна стать моей? Иван Чуйков сделал предложение Агате Муцениеце в прямом эфире
Реклама