Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америка собралась бороться с глобальным потеплением с помощью кондиционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Соединенных Штатах на полном серьезе призвали для борьбы с потеплением почаще включать кондиционеры.

Арктические льды тают все быстрее, а в Гренландии недавно впервые в истории прошел дождь вместо привычного снега.

Ученые все чаще разводят руками, предвидя все меры по борьбе с глобальным потеплением запоздалыми и бесполезными. К тому же борьба с глобальным потеплением начинает обходиться странам все дороже.

Согласен с этим и руководитель нефтяного регулятора в американском штате Техас Уэйн Кристиан, который считает, что его страна тратит непозволительно много денег на климат, фактически выбрасывая их на ветер.

По мнению специалиста, существует другой, куда мене затратный способ попытаться остановить потепление климата.

«Вместо дорогостоящих мер, которые все равно ни к чему не приведут, и остановки грязных производств с потерей доходов и рабочих мест пусть каждый американец просто почаще включает свой кондиционер», - посоветовал бизнесмен.

Правда, специалист то ли забыл, то ли предпочел не афишировать тот факт, что частое включение кондиционера на порядок повышает затраты владельцев жилища или арендаторов офиса на оплату коммунальных услуг.

Согласно справке экспертов, за последние двадцать лет использование кондиционеров увеличилось и без того увеличилось втрое.

И сегодня на их долю приходится примерно десять процентов общего потребления электроэнергии. И, соответственно, такая же доля финансовых затрат их владельцев. Согласятся ли простые американцы спасать климат за собственный счет – большой вопрос.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама