Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Климатологи определились со сроками глобальной катастрофы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если не мы, то наши ближайшие потомки могут столкнуться с необходимостью искать для жизни другие планеты.

В том случае, если человечество не предпримет решительных шагов хотя бы по уменьшению скорости потепления климата, то уже через сто лет уровень мирового океана может повыситься в среднем на пять метров.

Уже сейчас многие страны сталкиваются с угрозой затопления, а спустя столетие значительная часть суши может просто скрыться под водой.

Такой прогноз выдали аналитики Агротехнологической академии. Ее сотрудник, климатолог Владимир Рябов предположил, что даже в случае повышения уровня мирового океана на несколько метров, треть суши перестанет существовать.

Это приведет к самому масштабному переселению народов в истории Земли, к переносу производств, жилья и так далее. И все равно места для всех может банально не хватить.

Жители разных стран могут вступать в военный конфликт друг с другом за территорию, и это лишь приблизит глобальную катастрофу, поставив людей перед выбором – драться за свое место под солнцем на Земле, или искать убежище на других планетах.

По словам эксперта, дальнейшие изменения климата уже не остановить. Но их можно пытаться хотя бы притормозить, уменьшить скорость этих изменений.

Если люди не объединятся в борьбе за свою планету, то уже к 2050 году места на Земле станет хватать не для всех. Да и в целом будущее человечества на нашей планете выглядит достаточно печально.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама