Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Эстония окончательно закрыла Украине дорогу в НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эстонский лидер выдвинула Киеву главное условие, позволяющее мечтать о вступлении в НАТО. И это условие невыполнимо.

Если говорить честно, Запад и так не хочет видеть Незалежную членом Североатлантического альянса. Слишком ненадежная страна с ненадежной властью.

Если бы хотели те же самые США, уже давно бы надавили на своих младших союзников, и вопрос был бы решен. Отсюда мечты зеленского и его команды о вступлении в альянс виделись более и более несбыточными.

Правда, Запад предпочитал не травмировать киевскую власть категорическим отказом, чтобы не потерять отличный антироссийский полигон в лице Украины.

Тем не менее, и в Вашингтоне советовали Киеву не спешит с этим вопросом, и европейские политики относились к этой теме весьма скептически.

А недавно президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время своего интервью так и вовсе забила последний гвоздь в крышку гроба украинских мечтаний.

Эстонский лидер заявила, что помимо многих других требований, Украине для вступления в НАТО необходимо сделать главное – вернуть так называемые утраченные территории. То есть, повесить жовто-блакитный флаг в Донецке, Луганске, Симферополе и Севастополе.

Остались еще на планете люди, которые в это верят? Нет, не осталось. Даже те украинские «патриоты» во главе с Зеленским, которые бьют себя кулаками в грудь, обещая вернуть Крым и Донбасс, не верят в собственные слова.

Поэтому Киеву «утраченные территории» никогда не вернуть. А значит, и не выполнить главное условие потенциального вступления в НАТО. А значит, никогда туда и не вступить.

Политологи в один голос начали утверждать, что президент Эстонии фактически «приговорила» Украину. На самом деле это не совсем так. Украина давно приговорила себя сама. Просто госпожа Кальюлайд первой из союзников Киева об этом сказала вслух.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама