Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России предложили вернуть смертную казнь для детоубийц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Убийцы маленьких детей и не щадящие никого террористы не должны жить даже в неволе. Призыв к возвращению смертной казни прозвучал на весьма высоко уровне.

Очередное громкое убийство ребенка - 8-летней Насти из Тюмени в очередной раз потрясло всею страну. Увы, таких страшных историй на слуху немало.

Однако, в отличие от своих маленьких жертв, эти нелюди даже после изобличения и приговора суда сохраняют за собой самое главное право – право на жизнь. Пусть и в колонии для пожизненно осужденных.

Призывы к возвращению смертной казни в особых случаях звучат в России уже давно. И вот прозвучало еще одно. Его озвучил большой политик, глава думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Главный российский эсер на своей странице в социальной сети черным по белому написал, что убийцы детей и террористы не имеют права жить ни при каких обстоятельствах, и заслуживают смертной казни.

При этом Миронов заметил, что он не выступает за возвращение высшей меры наказания, как таковой. Политик призвал законодательно внести в мораторий на смертную казнь два исключения - для детоубийц и террористов.

Ни тем, ни другим, по твердому убеждению парламентария, не должно быть ни снисхождения, ни пощады. Казнь - это единственно, чего они заслуживают.

Так же политик напомнил, что не позволяющие отменить в РФ мораторий на смертную казнь различные международные договоры уже фактически не действуют.

Соответственно, российским властям ничто не мешает вернуться к обсуждении этого вопроса без риска правомерной критики со стороны других стран и международных организаций.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама