Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 худших сувениров для россиян на курортах Египта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опытная путешественница из России, побывав в Египте, предостерегла соотечественников от лишней траты денег на ненужные вещи.

Российская туристка составила своеобразный анти-рейтинг сувениров на египетских курортах, которые не только не нужны, но и могут оказаться вредными. К тому же эти покупки изрядно опустошают кошельки туристов.

На первое место россиянка поставила масляные духи, которые местные торговцы настойчиво предлагают в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

По словам девушки, даже на ее здоровой коже выступило раздражение после употребления таких духов. Что уж говорить о тех, чья кожа подвержена аллергиям? Да и приторный запах из номера ее отеля не выветривался довольно долго.

На второе место россиянка поставила наборы сладостей в прозрачных пакетах. К сожалению, пользуясь популярностью таких подарков у русских туристов, продавцы часто обманывают покупателей и «подсовывают» залежавшийся и откровенно непотребный товар.

Третья строчка этого рейтинга осталась за местной косметикой, которую местные торгаши превозносят до небес, как чудодейственную и лечебную.

По словам россиянки, на самом деле это обычная косметика, зачастую уже просроченная и даже не пригодная к использованию. Как говорится, деньги на ветер.

Серебро из многочисленных ювелирных лавок туристка поставила на четвертое место. Россиянка вспомнила, как продавцы показывали ей кучу документов, заверяли, что проба у товара самая высокая. А спустя месяц после возвращения из Египта серебро почернело.

Замкнул этот не самый красивый ТОП откровенный обман продавцов египетских продуктовых рынков. Не секрет, что приезжих очень интересуют местные специи. Однако, по словам россиянки, торгаши часто дают покупателям понюхать настоящий товар, а продают обыкновенную… пыль.

Почти как в Одессе, где раньше на каждом углу продавали баночки с воздухом. Но там хотя бы на самом товаре писали «воздух». Так что, вроде как и не обман. Египтяне на этот счет поступают хитрей.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама