Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Убийца Роберта Кеннеди готовится выйти на свободу досрочно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожизненной осужденный более полувека назад Серхан Серхан может увидеть свободу спустя пятьдесят три года заключения.

Одно из самых громких убийств в истории произошло в США 6 июня 1968 года. 24-летний арабский эмигрант Серхан Серхан застрелил сенатора и кандидата в президенты Америки Роберта Кеннеди. 

Преступника приговорили к смертной казни, но позднее заменили казнь пожизненным заключением в одной из самых строгих тюрем страны.

По ходу своего пребывания за решеткой убийца полтора десятка раз подавал прошение на его условно-досрочное освобождение. Но каждый раз получал категорический отказ.

И вот сейчас 77-летний Серхан после пятидесяти трех лет в камере получил самый, пожалуй, реальный шанс умереть на воле.

Специальная комиссия, рассматривавшая его очередное прошение, дала рекомендацию на его УДО. Согласно законодательству, окончательное решение останется за губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом.

Однако, с учетом того, что убийцу своего отца простили сыновья жертвы Роберт-младший и Дуглас Кеннеди, написавшие письмо в поддержку Серхана, специалисты считатют, что престарелый преступник, скорее всего, выйдет на свободу еще до кнца этого года. 

Если Серхану все-таки не повезет и в этот раз, с учетом возраста и здоровья умереть ему, судя по всему, придется за решеткой.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама