Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

2 важных закона вступят в силу в сентябре на территории России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все новые законодательные акты касаются социальной сферы и направлены, прежде всего, на поддержку семей.

В сентябре текущего года вступают в силу несколько ранее принятых законов. Все они, как пояснил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, так или иначе, касаются социальной сферы, и направлены на дополнительную поддержку россиян.

Из всех новшеств российский спикер отметил два наиболее ожидаемых закона. Один из них касается больничных листов по уходу за детьми.

Сейчас выплаты по ним родители получают по, так называемому, плавающему графику. Проще говоря, не сто процентов своей зарплаты.

Теперь все меняется кардинальным образом. Все выплаты по больничным листам на детей до семи лет будут оплачивать на сто процентов вне зависимости от стажа и других причин.

Помимо этого, уже начиная с сентября этого года россияне получат возможность официально оформить в собственность землю, на которой стоят их гаражи.

Эта особая часть так называемого закона о «гаражной амнистии» принята для того, чтобы люди перестали беспокоиться за судьбу своих гаражей, которые могут неожиданно попасть под снос.

Такие случаи уже бывали, когда на территорию гаражного общества приходил, например, застройщик, и на законных основаниях сносил все гаражи, поскольку они не находились в собственности граждан.

Теперь же заинтересованным в этой земле компаниям придется землю под гаражами у граждан выкупать. Бизнесу это обойдется дороже, но простые люди окажутся в более защищенной ситуации.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама