Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Последний американский солдат покинул территорию Афганистана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон в самый последний момент успел выполнить жесткие условия новых афганских властей.

Некоторое время назад талибы выразили недовольство тем, как проходит эвакуация из аэропорта Кабула, а таже пребыванием иностранных военных на территории страны.

В связи с этим новые афганские власти обозначили 31 августа последним днем для эвакуации. После этого они намерены взять аэропорт под свой контроль.

Такая риторика талибов (Талибан - запрещенная в России террористическая организация), по мнению экспертов, кажется довольно унизительной для Белого дома. Однако, США молча проглотили обиды и ускоренными темпами продолжили эвакуацию своих граждан и военнослужащих из Кабула.

И в ночь на 31 августа, как отметил представитель катарского политического офиса запрещенного в России движения Мохаммад Сохаил Шахин, последний солдат армии США покинул территорию Афганистана.

Таким образом, одну из самых длительных и одну из самых позорных в истории Америки наземных военных операций можно считать законченной.

Решение президента Джо байдена вернуть войска из Афганистана фактически превратилось в бегство, вернуло в страну кровавую войну, и позволило талибам за считанные месяцы захватить практически весь Афганистан.

По мнению специалистов, уже давно так смело и бесцеремонно не диктовал свою волю американцам. И этот факт уже поставил под сомнение гегемонию Соединенных Штатов даже в западном мире.

Это же может стоить и президентского кресла Джо Байдену, которому многие американские политики уже прочат скорый импичмент.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама