Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украина берет кредиты в США, чтобы покупать на них американские товары

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Незалежной негативно оценивают визит своего президента в Белый дом, считая, что после этого выживать стране станет еще тяжелей.

Поездка Владимира Зеленского в Америку изначально рассматривалась под призмой визита «бедного родственника», решившего попросить в долг. В очередной раз.

Понятно, что все те проблемы, постоянно слетающие с языка президента Украины, он попытается донести и до американского лидера Джо Байдена.

Поэтому без разговоров о «Северном потоке-2», сохранении транзита и об «агрессивной» России там точно обойтись не могло. Но крайне важно было для визитера и пополнить прохудившийся бюджет страны.

Только ведь Америка просто так деньги в долг не дает. США всегда, даже оказывая кому-то помощь, в первую очередь блюдут собственные интересы. Поэтому потенциальный кредит, который получит Киев от Вашингтона, ему же и достанутся. Да еще с процентами.

Как хорошо сказала экс-депутат Верховный рады Надежда Савченко: «Мы берем кредиты в США, для того чтобы потратить их на американскую продукцию, поднять этим американскую экономику, выплатить зарплаты американским рабочим».

Другими словами, выдавая кредит, Белый дом поставит Незалежную в четкие и даже жесткие рамки п поводу того, куда эти деньги можно будет потратить.

А тратить их можно, к примеру, на американскую продукцию. Но точно не на восстановление собственной экономики. Да и возвращать эти кредиты время когда-то наступает. 

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама