Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

С легкой руки Госдепа США Эстония попала в список самых опасных стран мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В списке государств, куда не рекомендовано отправлять американцам, «дружеская» Эстония стоит одной из первых.

Государственный департамент США обновил рекомендации для американских туристов и деловых людей, которые часто проводят время за границей.

В новый список потенциально опасных стран включен главный прибалтийский союзник США и НАТО - Эстония. Страна отмечена, как территория с очень высоким уровнем опасности.

Конечно, речь в данно случае идет, прежде всего, о пандемии коронавируса, а не о политике. В Эстонии на самом деле один пик эпидемии сменяется другим.

Но эксперты предполагают, что официальный Таллин все равно достаточно болезненно отреагирует на включение страны в данный «неблагоплучный» рейтинг. Ведь Америка для Эстония - это идеал демократии и пример для подражания.

К тому же после внесения страны в список опасных не только путешественникам станет затруднительно приезжать в Эстонию, но и представителям бизнеса и потенциальным инвесторам, на которых Таллин так рассчитывает.

Но союзники союзниками, а Соединенные Штаты, сами не раз переживавшие настоящие взрывы эпидемии, стараются максимально обезопасить свои граждан и свою территорию от проникновения новых источников коронавируса. Так что, крыть здесь Таллину будет нечем. Можно только молча обижаться.

Или тешить свое ущемленное самолюбие тем, что, кроме Эстонии в списке самых опасных для США стран оказались еще Азербайджан, Лаос, Швейцария, Сент-Люсия, Оман и Северная Македония. Хотя, наверное, соседство не самое впечатляющее...

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама